- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Гордеевском районе многодетным семьям пытались подсунуть застроенные участки с грудами мусора

В Гордеевском районе Брянской области многодетным семьям пытались подсунуть земельные участки, застроенные дровянниками, да еще и с грудами мусора. Нарушения вскрылись при прокурорской проверке исполнения требований земельного законодательства, сообщили в облпрокуратуре.

«Установлено, что на момент проверки три земельных участка для многодетных семей на кадастровый учет не поставлены, что нарушает гарантированные законом права многодетных семей на приобретение земельных участков», — добавили в ведомстве.

При осмотре участков, включенных в перечень для предоставления многодетным семьям, выяснилось, что три из них являются фактически несвободными, на них размещались строения (дровяники), деревья и кустарники, груды бытового мусора.

К тому же сформированный перечень участков для многодетных муниципалитет разместил лишь в ходе прокурорской проверки, а ранее информация об их наличии семьям была не доступна.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы Гордеевской райадминистрации внесено представление. Сейчас акт реагирования находится на рассмотрении, а дальнейшие действия местных властей на контроле прокуратуры. #bryakingnews [1]