- Брянск.News - https://bryansk.news -

На комбинате «Куриное царство» в Брянске произошла утечка аммиака

На птицекомбинате «Куриное царство» в Фокинском районе Брянска сегодня, 13 октября, произошла утечка аммиака — охладитель разлился при проведении ремонтных работ, сообщили в региональном управлении МЧС. Спасатели заверяют, что последствия инцидента уже ликвидированы.

По данным ведомства, сообщение о ЧП на ЗАО «Куриное Царство» по переулку Московскому в Брянске поступило в ЦУКС сегодня в 10.37.

«При проведении ремонтных работ произошел незначительный розлив охладителя холодильной установки», — сообщили в МЧС.

К месту вызова выехали оперативная группа брянского МЧС, четыре пожарные автоцистерны, служба пожаротушения ГУ МЧС России по Брянской области и ПСО города Брянска.

По данным СМИ, протекла канистра с аммиаком на крыше здания. Телеканал «Городской» [1] со ссылкой на предприятие, сообщил, что объем утечки не превысил 200 килограмм. Спасателям пришлось ставить водяную завесу, чтобы не допустить распространения хладагента.

В настоящее время инцидент ликвидирован, «травмированных нет, угроза распространения на жилой фонд отсутствует», сообщили в МЧС.

По данным ведомства, всего к ликвидации последствий ЧП привлекались 47 человек, 26 единиц техники, из них от МЧС: 32 человека, 10 единиц техники. #bryakingnews [2]
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области [3]