- Брянск.News - https://bryansk.news -

Днями пьяных ДТП в Брянске остаются среда, суббота и воскресенье

Полтора десятка ДТП с погибшими и пострадавшими и ровно 100 аварий с разбитыми машинами устроили нетрезвые водители на дорогах Брянска с начала текущего года. Статистику «пьяных» ДТП опубликовал городской отдел ГИБДД.

За девять месяцев в областном центре зарегистрировано 15 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых два человека погибли и ещё 24 человека получили травмы различных степеней тяжести. Несмотря на то, что количество пьяных ДТП снизилось на треть по сравнению с прошлым годом, статистика всё равно удручающая. Кроме того, за прошедшие семь месяцев на городских автодорогах произошло 100 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения.

С начала года сотрудниками ДРС было отстранено от управления транспортными средствами 799 водителей с явными признаками опьянения. При этом более половины водителей (536) отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении 90 водителей, повторно управлявших автомобилями в нетрезвом виде, были возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. У 54 водителей установлено состоянии наркотического опьянения.

Большинство «пьяных» ДТП произошло в среду, субботу и воскресенье, аварийно-опасное время – с 20.00 до 22.00, когда было зарегистрировано 23 ДТП с участием нетрезвых водителей, в том числе, 5 ДТП с одним погибшим и восемью пострадавшими.

Наиболее неблагоприятной остается обстановка в Советском района, где зарегистрировано абсолютное большинство ДТП (9) с пострадавшими, а также большинство автоаварий (49) с участием нетрезвых водителей, в которых транспортные средства получили механические повреждения. #bryakingnews [1]