- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мемориальный комплекс «Лесникам-партизанам» включён в список памятных мест Брянской области

Мемориальный комплекс «Лесникам-партизанам» включен в список памятных мест Брянской области «для проведения торжественных мероприятий и посещения гостями Брянска», сообщили в региональном управлении лесами.

Мемориальный комплекс «Лесникам-партизанам» располагается на территории ГКУ Брянской области «Учебно-опытное лесничество» и включает в себя три основных объекта: памятник «Лесникам-партизанам», землянку «Штаб партизанской бригады» и кордон лесника «Кордон лесной стражи».

В управлении напомнили, что первый объект комплекса — кордон лесника «Кордон лесной стражи» — был создан в 2018 году. 26 июня 2020 года в рамках празднования 75-летия Победы торжественно открыли второй объекта – землянку «Штаб партизанской бригады». А 5 августа 2020 года, в день образования управления лесами Брянской области, открыли первый в России памятник лесникам-партизанам [1].

«Управление лесами ставило целью, что мемориальный комплекс «Лесникам-партизанам» станет не просто памятным местом, но и местом для проведения торжественных мероприятий и посещения гостей Брянска. Но хочется надеяться, что состояние комплекса, то благоустройство территории, которое было создано работниками лесного хозяйства, сохранится на долгие годы», — отметили в ведомстве. #bryakingnews [2]