- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский ТЮЗ готовится к масштабной реконструкции

Брянский ТЮЗ готовится к масштабной реконструкции — в настоящее время идет второй этап разработки проектно-сметной документации для ремонта и прорабатываются наиболее оптимальные варианты переоснащения театра, рассказали в региональном департаменте культуры [1].

После благоустройства прилегающей территории ТЮЗ смотрится красиво и представительно, однако само здание театра было построено еще в 1960 году, реконструкция и капремонт не проводились тут с момента его сдачи в эксплуатацию. Театр нуждается в кардинальном обновлении, особенно с учетом посещения его маленькими зрителями, отметили в департаменте.

Техобследование выявило аварийное состояние здания, так что сейчас спектакли ТЮЗа проводятся на других площадках: в ДК БМЗ, драмтеатре, театре кукол.

После завершения реконструкции ТЮЗа коллектив и зрители получат в свое распоряжение современное здание, соответствующее всем установленным нормам и требованиям, максимально приспособленное для людей с ограниченными возможностями, а также с современным театральным оборудованием, добавили в ведомстве. #bryakingnews [2]

Брянский ТЮЗ готовится к масштабной реконструкции
На фото: «лицо» и «изнанка» брянского ТЮЗа