- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз вручил ноутбук и шахматы самому юному брянскому победителю «Диктанта Победы»

С самым юным брянским участником просветительской акции «Диктант Победы», который выполнил все задания, не допустив ни единой ошибки — шестиклассником школы №34 Дмитрием Пановым – встретился секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», губернатор Александр Богомаз. Глава региона поздравил 12-летнего школьника с прекрасными результатами в столь серьезном испытании и, кроме диплома, вручил подарки от «Единой России»: ноутбук и эксклюзивные шахматы, о которых мальчик давно мечтал, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

«Пообщавшись с юным и пытливым исследователем, открыл для себя приятный факт: наше молодое поколение не просто интересуется историей, ребята углубленно изучают ее на примере родного края, подвигов наших предков, исторических событий, связанных с различными периодами России, исторических личностей, которые принимали участие в судьбе нашей Родины», — отметил г-н Богомаз.

Дмитрий Панов увлекается изучением дисциплин гуманитарного цикла. Кроме этого, испытывает интерес к другим областям знаний и занимается в центре «Кванториум», где познает инновационные технологии. Стать участником тестирования на знание событий Великой Отечественной войны он принял самостоятельно. Все задания выполнил безошибочно. Поиск верных ответов не показался ему трудным.

«В детстве мы не знаем, кем станем в будущем, но у каждого есть шанс создать свой собственный капитал из знаний! Именно имея знания, человек точно станет профессионалом в любой профессии!» — подчеркнул Александр Богомаз и пожелал юному историку успехов в дальнейшем.

Международная акция «Диктант Победы» проводилась в сентябре. Мероприятие организовано в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» при участии Российского военно-исторического общества, Фонда «История Отечества», Российского исторического общества, движения «Волонтеры Победы», Россотрудничества и Российского союза ветеранов. #bryakingnews [1]