- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском селе Вышков под завалами дома найдено тело женщины

Поисково-спасательные работы в поселке Вышков Злынковского района завершены. Под завалами обрушившегося в карстовый провал дома спасатели обнаружили тело женщины, сообщил официальный телеграм-канал «Koronavirus32».

К сожалению, спасти ее не удалось. Личность погибшей будет установлена после необходимых в таких случаях процедур, отмечается в сообщении. Очевидно, что это проживавшая там 70-летняя женщина.

Дальнейшие действия спасателей и оперативных служб будут направлены на ликвидацию последствий обрушения. Работы продолжатся в круглосуточном режиме.

Как сообщалось ранее [1], сегодня, 16 октября, в 04.25 на улице Ленинской в поселке Вышков Злынковского района Брянской области произошло обрушение одноэтажного 3-квартирного дома. Дом рухнул в открывшийся карстовый провал диаметром около 10-15 метров и глубиной около 6 -7 метров.

В этих местах меловые породы выходят близко к поверхности земли, подземные воды вымывают грунт, возникают карстовые провалы. В феврале 2017 года подобный провал произошел в 600 метрах от данного места. Тогда на улице Щорса поселка Вышков под землей оказались баня и часть гаража. #bryakingnews [2]