- Брянск.News - https://bryansk.news -

Погашение долгов по зарплате на НМЗ ожидается в декабре. Если продадут сам завод

Для выплаты долгов по зарплате действующим и бывшим работникам Новозыбковского машиностроительного завода необходимо продать сам завод. Об этом заявил и.о. замгубернатора Николай Лучкин на личном приёме граждан в разговоре с инициативной группой с НМЗ, сообщает пресс-служба облправительства.

По словам г-на Лучкина, на сегодняшний день идёт разговор о выставлении неликвидного имущества на продажу и начала его реализации в первых числах декабря текущего года для выплаты заработной платы работникам и бывшим работникам предприятия.

Замом губернатора и членами инициативной группы обсуждались вопросы дальнейших действий по аренде помещений и ускорению процедуры оценки имущества для продажи. Г-н Лучкин отметил, что на сегодняшний день есть потенциальные инвесторы, которые хотели бы выкупить завод, но сумма несоизмерима со стоимостью завода. Сегодня ждут реальной оценки, которую проводит конкурсный управляющий. Она будет завершена в первых числах ноября. В первой декаде ноября состоится собрание кредиторов, на котором утвердят оценку и дадут разрешение на проведение торгов.

Пока потенциальным инвестором является белорусский холдинг «Амкодор», руководитель которого изъявил желание при посещении завода начать новое производство продукции, которая не выпускается в городе Брянске. #bryakingnews [1]