- Брянск.News - https://bryansk.news -

На брянском стальзаводе открыли новую главную проходную. В пару к обновленной Сталелитейной

Бежицкий сталелитейный завод накануне, 15 октября, открыл новую главную проходную. Для предприятия это знаковое событие и прошло оно со всей торжественностью — с участием руководителей, гостей и работников стальзавода, отмечают в горадминистрации.

Новая проходная завода отличается большей пропускной способностью. Помещение оснащено турникетами, рамками металлодетекторов. Визуальное оформление позволяет ознакомиться с продукцией разных заводов, входящих в состав АО «Трансмашхолдинг». Кроме того, улучшена систему безопасности, большое внимание уделили и мероприятиям по профилактике COVID-19.

«Эту проходную мы строили почти год за счёт собственных средств и силами работников предприятия», — сообщил гендиректор АО «ПО «Бежицкая сталь» Игорь Мочалин. Он также поблагодарил власти Брянска за то, что «навели порядок на улице Сталелитейной».

Напомним, Сталелитейную ремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (подрядчик АО «Брянскавтодор»). На данный момент работы выполнены на 97%: уложен новый асфальт, отремонтированы существующие и построены новые тротуары. Сейчас на объекте завершается монтаж пешеходного ограждения, нанесение разметки. После окончания работ подрядчик выполнит на объекте генеральную уборку.

В свою очередь «Бежицкая сталь» благоустроила заводскую территорию, прилегающую к обновлённой дороге: заводчане вымостили её тротуарной плиткой, вдоль улицы посажена живая изгородь из декоративного кустарника. #bryakingnews [1]

На брянском стальзаводе открыли новую главную проходную. В пару к обновленной Сталелитейной

На брянском стальзаводе открыли новую главную проходную. В пару к обновленной Сталелитейной
Фото: пресс-служба БГА