В Брянске следователи выясняют причины смерти мужчины при сносе дома на проспекте Московском

Версия для печати Версия для печати
    0
19 октября 00:19 ЧП
В Брянске следователи выясняют причины смерти мужчины при сносе дома на проспекте Московском

В Брянске при сносе дома №33 на проспекте Московском умер мужчина – трагедия произошла во время очередной попытки сноса в воскресенье, 18 октября. Об этом сообщает «КП — Брянск».

Погибший (известна его фамилия и инициалы – В.М.Плужников) – пожилой мужчина с инвалидностью. Он и его супруга «удерживали» свою квартиру в доме №33 до последнего, несмотря на то, что в ней давно уже отключены свет, газ и отопление. В квартире были прописаны шесть человек – номинально три семьи. Они рассчитывали, что новое жильё при сносе получит каждая семья, однако действующий Жилищный кодекс давно уже «похоронил» эту норму – социальное жильё предоставляется по метражу. Взамен квартиры в доме №33 городские власти выделили двухкомнатную квартиру в пятом микрорайоне – прописанные сочли себя обиженными и всячески препятствовали сносу дома. В августе у дома №33 на проспекте Московском при первой попытке сноса сын погибшего пенсионера даже устроил стрельбу из охотничьего ружья по рабочим.

В начале октября дома всё-таки стали сносить – соседний дом №35 был снесён. В горадминистрации сообщали, что несговорчивые жильцы согласились выехать из квартиры и вывезли свои вещи. Очевидцы утверждают, что пенсионер свёл счёты с жизнью после разговора с разбиравшими крышу дома №33 работниками.
Официальной информации о случившемся пока нет. Смерть мужчины подтвердили в следственном управлении СУ СК по Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также