Брянский замгубернатора Александр Коробко лично провёл мониторинг масочного режима

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 17:25 Город
Брянский замгубернатора Александр Коробко лично провёл мониторинг масочного режима

Общественный мониторинг соблюдения масочного режима состоялся во всех муниципальных образованиях Брянской области в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль». Активисты местных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцы, сторонники «Единой России» совместно с представителями правоохранительных органов посетили торговые объекты, места массового скопления людей и общественный транспорт, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Во время рейдов проведена разъяснительная работа с населением. Напоминая гражданам о том, как можно обезопасить собственное здоровье от COVID-19, единороссы раздали тематические памятки, а забывшим надеть маску – средства защиты.

Как показал мониторинг, динамика меняется в положительную сторону. Люди стали более ответственно подходить к вопросу соблюдения масочного режима.

Во вторник, 20 октября, в рейде по крупным торговым сетям города Брянска принял участие региональный координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль», заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.

«В Брянской области создан хороший задел прочности, отработана и функционирует медицинская система, имеется большой запас лекарств. Огромное спасибо нашим медикам, нашим строителям. Именно поэтому ограничительные меры в Брянской области носят точечный характер и позволяют работать предприятиям и организациям. И наша общая задача – не дать осложниться ситуации. Каждый из нас может внести свою лепту в выполнение общей задачи», — отметил он и добавил, что носить маску в помещениях, общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию – по силам каждому.

«Сделать замечание или напомнить об этом забывчивым – я прошу чиновников, представителей общественности, политических сил и людей с активной жизненной позиции. Не молчите, здесь нужна принципиальная гражданская позиция», — подчеркнул г-н Коробко и напомнил о том, что хозяева магазинов и предприятий общественного питания обязаны обеспечить соблюдение санитарных норм и сотрудниками, и посетителями.

«Но, еще раз повторюсь, наша цель – не наказание. Наша общая задача – сохранение жизни и здоровья жителей и сохранение рабочих мест. Носите маски и соблюдайте дистанцию. Берегите себя и своих близких!» — резюмировал региональный координатор «Народного контроля» в Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также