Мандатная комиссия Брянской облдумы признала права Валентина Суббота на брянское депутатство

Версия для печати Версия для печати
    0
21 октября 19:41 Народный избранник
Мандатная комиссия Брянской облдумы признала права Валентина Суббота на брянское депутатство

Права сложившего полномочия депутата Госдумы Валентина Суббота на мандат депутата Брянской областной думы подтвердила мандатная комиссия регионального заксобрания. Заседание комиссии состоялось в среду, 21 октября, сообщает телеканал «Городской».

Напомним, г-н Суббот был избран в прошлом году в облдуму по списку «Единой России» по Погарскому избирательному округу, но сложил свои полномочия, оставшись депутатом Госдумы. Тем не менее, из-за отказа от мандата областного депутата не терял статус зарегистрированного кандидата из единого списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов. То есть, при отказе другого депутата от мандата (досрочного прекращения полномочий), вакантное место будет предложено кандидату из этого списка. Сделано это должно быть по предложению политической партии, от которой он выдвинут. Брянское избирательное законодательство это позволяет.

От своего мандата отказалась депутат Ирина Агафонова. Очередное заседание Брянской областной Думы запланировано на 22 октября. На нём Валентин Суббот будет подтверждён в статусе депутата облдумы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также