- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Дубровского района угнал авто, чтобы досадить его владельцу

Житель Дубровского района уехал на чужом авто, чтобы досадить его владельцу. И заработал уголовное дело за угон, рассказали в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2107 в полицию обратился житель Дубровского района. Мужчина пояснил, что оставил незапертую машину с ключом в замке зажигания прогреваться возле его дома. Однако буквально за несколько минут его отсутствия машина исчезла с парковки.

Пропавший автомобиль сотрудники полиции вскоре обнаружили на окраине райцентра. Бросивший машину угонщик оставил в салоне четкие отпечатки пальцев, позволившие установить его личность. Оказалось, что это 25-летний местный житель. Подозреваемый признался, что преступление было спонтанным и пошел он на него из чувства неприязни к владельцу автомобиля. В тот день он как раз приехал к его дому для жёсткого разговора, но, увидев оставленную без присмотра машину, решил досадить недругу иначе.

Как оказалось, нажил себе проблем. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]