- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске возобновили дезинфекцию улиц и остановок

В Брянске в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора возобновили дезинфекцию улично-дорожной сети. Эту работу проводят сотрудники городского дорожного управления, сообщили в горадминистрации.

В городе почти 600 остановок общественного транспорта. С 19 октября дорожники продезинфицировали 234 из них, до конца недели планируется завершить первый круг обработки. Ежедневно в этой работе задействовано от четырех до семи поливомоечных машин. Обрабатывают дороги и остановки гипохлоритом натрия.

При дезинфекции дорог основное внимание уделяют территориям возле городских больниц и других медучреждений, отметили в горадминистрации.

Кроме того, в ежедневном режиме проводится обработка городского транспорта. Водители и кондукторы протирают поручни, проветривают салон в течение дня после каждого рейса. Вечером на территории предприятий муниципальный транспорт обеззараживается комплексно. А три раза в неделю дезинфекция автобусов и троллейбусов проводится силами сотрудников МЧС. #bryakingnews [1]