В шести районах Брянской области установят более трёх тысяч умных счетчиков — Брянскэнергосбыт

Версия для печати Версия для печати
    0
22 октября 15:14 Энергетика
В шести районах Брянской области установят более трёх тысяч умных счетчиков — Брянскэнергосбыт

Жителям шести районов Брянской области в этом году будет установлено более 3 тысяч интеллектуальных приборов учета, сообщили в филиале «Брянскэнергосбыт».

Таким образом в регионе реализуется инвестпрограмма гарантирующего поставщика электроэнергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск» по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

По информации директора филиала «Брянскэнергосбыт» Олега Носова, работы по замене приборов учета на новые «умные» счетчики ведутся в населенных пунктах Брянского, Жуковского, Выгоничского, Дубровского, Дятьковского и Карачевского районов. Окончание работ и запуск системы в эксплуатацию планируется в конце года.

«Наши сотрудники и подрядные организации монтируют как сами приборы учета, так и установки по сбору данных. В результате к концу года мы получим полностью готовую к эксплуатации систему, которая позволит обеспечить максимально точный учет потребляемой электроэнергии», — отметил Носов.

Он подчеркнул, что монтаж и обслуживание счетчиков проводится за счет средств гарантирующего поставщика. Для жителей эти работы бесплатны. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также