- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске оштрафовали ещё 50 «безмасочников»

В Брянске продолжаются ежедневные рейды по выявлению нарушителей масочного режима: комиссии из чиновников и полиции обследуют магазины и ТРЦ, предприятия общепита, бытовых услуг и общественный транспорт.

Накануне, 21 октября, проверки на транспорте прошли во всех четырёх районах города. Проводилось обследование автобусов, троллейбусов, а также маршруток и такси. По данным горадминистрации, по итогам рейда составлен 31 протокол за нарушение масочного режима: 30 — на пассажиров, один — на водителя такси.

Интересно, что муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие проводит собственные проверки, контролируя, прежде всего, своих сотрудников — водителей и кондукторов, отметили в горадминистрации.

Кроме того, накануне обследовано 145 предприятий торговли и общепита. По итогам проверок выписано 19 протоколов. по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Список нарушителей власти Брянска уже традиционно обнародовали на своём официальном сайте [1]. #bryakingnews [2]