В Брянске уголовник обчистил задремавшего на лавочке посетителя кафе

Версия для печати Версия для печати
    0
23 октября 12:51 Криминал
В Брянске уголовник обчистил задремавшего на лавочке посетителя кафе

В Брянске уголовник обчистил задремавшего на лавочке посетителя кафе: злоумышленник потратил не только похищенные у мужчины деньги, но и активно попользовался его банковской картой, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Бежице: 44-летний житель Советского района после отдыха в кафе присел на лавочку и задремал. При пробуждении мужчина обнаружил, что пропала его борсетка. Добычей неизвестного стал кошелек с 13 тысячами рублей. Кроме того, в течение последующих нескольких часов вор оплатил украденной банковской картой свои покупки примерно на 6 тысяч рублей.

Полиция буквально за сутки установила и задержала злоумышленника. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Бежицы. Интересно, что, не отрицая факта кражи, он пытался убедить полицейских, что в борсетке было гораздо меньше денег, чем потерпевший указал в заявлении. Однако лукавство задержанного не прошло, собранные доказательства позволили установить его вину в полном объеме.

Мужчине предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 158 «Кража» и ч. 2 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» УК РФ. Санкция статей предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также