- Брянск.News - https://bryansk.news -

Улица Сталелитейная в Брянске не прошла приёмку городских властей и технадзора

Улица Сталелитейная в Брянске не прошла приёмку городских властей и технадзора — выездное совещание прошло на объекте накануне, сообщили в горадминистрации.

Напомним, Сталелитейная ремонтировалась на участке от Литейной до улицы Шоссейной. Там сфрезеровали старое, а затем уложили новое асфальтовое покрытие, построили тротуар. После этого установили около 50 дорожных знаков, три жёлтых мигающих светофора типа «Т7», обновили два светофорных объекта, обустроили девять остановок, нанесли с применением горячего пластика дорожную разметку. Кроме того, в рамках действующих нормативов на улице появилось пешеходное ограждение.

Комиссия, однако, выявила ряд недостатков и замечаний. В частности, по мнению проверяющих в некоторых местах завышены пандусы на съездах с тротуаров, не заделаны вырубки в асфальте (после взятия проб на лабораторный анализ). Кроме того, подрядчику — АО «Брянскавтодор» — необходимо подсыпать заниженные участки, завершить планировку обочин, скорректировать высоту установки дорожных знаков. После устранения недочетов комиссия проведет повторное обследование.

В горадминистрации уточнили, что в рамках этого контракта не было предусмотрено обустройство уличного освещения. Однако на Сталелитейной, а также соседней улице — Шоссейной — в скором времени планируется построить новую электролинию и установить светодиодные фонари. На эти цели в бюджете выделено 5 миллионов рублей. Проект подготовлен, сейчас проходит экспертизу, а затем работы по объекту выйдут на торги. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА