- Брянск.News - https://bryansk.news -

Как сделать клиенту неудобно: Сбер после суперребрендинга убирает в Брянске свои банкоматы

Превратившийся в сентябре в Сбер Сбербанк в очередной раз нашёл вариант сэкономить на обслуживании клиентов — привычные много функциональные банкоматы он заменяет на новейшие терминалы всего с тремя функциями: «Внести», «Снять» и «Узнать баланс» (на фото).

Такие банкоматы появились и в Брянске — они устанавливаются в центральных офисах Сбера. Привычного набора функций в них нет — если раньше можно было при использовании банковских карт не только снимать и вносить наличные, но и совершать целую массу других действий, в том числе оплачивать услуги (напримре, услуги ЖКХ по штрих-коду и QR-коду), пополнять телефон, отправлять деньги и делать многое другое, то теперь на новейших банкоматах осталось только три вышеперечисленных функции.

Летом уже сообщалось, что тогда ещё Сбербанк решил отказаться от всех своих банкоматов в пользу ресайклеров (устройств, которые могут работать сразу на приём и выдачу денег из числа принятых, а не из отдельной кассеты). Судя по всему, Сбер в Брянске уже начал заменять удобные банкоматы на экономные для себя ресайклеры, причиняя клиентам максимальные неудобства. #bryakingnews [1]