В Керамзитное озеро в Брянске выпустили больше тонны белого амура и толстолобика

Версия для печати Версия для печати
    0
26 октября 13:28 Природа
В Керамзитное озеро в Брянске выпустили больше тонны белого амура и толстолобика

В Керамзитное озеро в Брянске выпустили чуть больше тонны белого амура и толстолобика — зарыбление озера провели представители местного дайвинг-клуба «Скат».

По информации офсайта клуба, рыбу-двухлетку закупали в рыбхозе «Голубая нива» в Курской области. В общей сложности в озеро выпустили более полутора тысяч амура и толстолобика весом до килограмма.

«Эта рыба уже имеет товарный размер, готова активно питаться и со следующего сезона включиться в борьбу с зарастанием карьера травой», — отмечают в «Скате».

Представители клуба активно ныряют на Керамзитном озере примерно с 2009 года. В последние годы озеро притягивает все больше отдыхающих, в летний сезон там организован официальный пляж. Однако это способствует появлению ила, перегноя и разрастанию водорослей.

Дайвингисты проводят зарыбление озера не впервые (в первый раз — в 2018 году), а в этом году выпустили туда порядка 15 тысяч моллюсков из Десны. Сейчас начали проявляться первые результаты этой работы — по словам дайвингистов, водорослей стало гораздо меньше, к примеру, в июне прозрачность воды достигала 10 метров и все лето держалась на хорошем уровне. #bryakingnews

Фото: Дайвинг-клуб «Скат»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также