- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские мусорщики призывают не выбрасывать медотходы в общий контейнер. Во избежание ответственности

Установка по утилизации медицинских отходов, которую эксплуатирует региональный оператор по обращению с ТКО в Брянске, имеет государственное экологическое разрешение. При сжигании соблюдаются все необходимые санитарные требования и правила. Выброс в атмосферу мониторится государственной лабораторией. А сами медицинские отходы вывозятся из лечебных учреждений отдельной специализированной техникой с соблюдением всех санитарных норм. Об этом заявили в компании-операторе АО «Чистая планета».

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области просит всех сотрудников лечебных учреждений ответственно относиться к соблюдению правил по обращению с медицинскими отходами: не подвергать опасности водителей и погрузчиков транспортных компаний, которые занимаются вывозом коммунальных отходов, а также рабочих МСК, которые сортируют весь мусор, поступающий на «ленту», вручную. Озабоченность оператора понятна — время от времени на брянском мусоросортировочном комплексе в коммунальных отходах находят пакеты с использованными шприцами и другими медотходами, выброшенные в общий контейнер.

Служба экологической безопасности регионального оператора по обращению с ТКО сейчас выясняет, кто нарушает правила в период пандемии. #bryakingnews [1]