В брянских школах начались «рекомендованные» департаментом образования каникулы

Версия для печати Версия для печати
    0
26 октября 09:20 Образование
В брянских школах начались «рекомендованные» департаментом образования каникулы

Осенние каникулы рекомендовано начать школам Брянской области с понедельника, 26 октября. Соответствующий приказ за подписью директора регионального департамента образования и науки Елены Егоровой был издан ещё на прошлой неделе (он датирован 21 октября).

Приказ называется «О сроках проведения осенних каникул», но не приказывает, а рекомендует муниципальным и государственным образовательным учреждениям объявить осенние каникулы с 26 октября. Пунктом 2 того же приказа руководителям органов управления образованием городских округов и муниципальных образований рекомендовано использовать каникулярное время для проведения в образовательных организациях противоэпидемиологических мероприятий.

В брянских школах начались «рекомендованные» департаментом образования каникулы

Объявление о каникулах с 26 октября вызвало немалый переполох и в педагогических, и в родительских кругах. Если для значительной части брянских школ, продолжающих обучать детей по классическому графику (четыре четверти в году), плановые осенние каникулы просто увеличиваются на одну неделю (они должны были начаться 2 ноября), то в гимназиях и лицеях, которые работают по системе «пять недель учимся, одну отдыхаем», каникулы были еще в начале октября. Сами школы на прошлой неделе никак не комментировали внезапную рекомендацию департамента образования. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также