В такси, маршрутках и автобусах Брянска отловили ещё 40 «безмасочников», в основном, пассажиров

Версия для печати Версия для печати
    0
27 октября 14:41 Здоровье
В такси, маршрутках и автобусах Брянска отловили ещё 40 «безмасочников», в основном, пассажиров

В Брянске продолжаются ежедневные рейды по выявлению нарушителей масочного режима: комиссии из чиновников и полиции обследуют магазины и ТРЦ, предприятия общепита, бытовых услуг и общественный транспорт.

По данным горадминистрации, накануне, 26 октября, проверки на транспорте — в автобусах, троллейбусах, маршрутках и такси — прошли во всех районах города. По итогам рейда составлен 41 протокол за нарушение масочного режима по ст. 20.6.1. КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»). «Проштрафились» 23 пассажира, пять водителей маршруток и 13 таксистов.

Кроме того, комиссии обследовали вчера 231 предприятие торговли, общепита и бытовых услуг. 127 проверяли днём, а еще 104 — в ночное, чтобы проконтролировать, как кафе, бары и рестораны соблюдают предписание о запрете работы после 23.00.

Нарушений ночного режима, установленного в связи с ростом распространения коронавируса, не выявлено, сообщили в горадминистрации. Зато по итогам дневных проверок на нарушителей масочного режима составлено 12 протоколов. Список нарушителей традиционно обнародован на сайте Брянской горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также