В Брянской области набрали семерых «земских учителей». В планах еще 13

Версия для печати Версия для печати
    0
28 октября 14:41 Образование
В Брянской области набрали семерых «земских учителей». В планах еще 13

В Брянской области подвели итоги программы «Земский учитель-2020». Как и планировалось, в школы в небольших населенных пунктах с населением до 50 тысяч человек отправились работать семеро учителей, отмечает ГТРК «Брянск».

Новыми кадрами пополнились учебные заведения Выгоничского, Брянского, Навлинского, Севского районов. Туда отправились преподаватели начальных классов, русского языка и литературы, истории, физики и математики, физкультуры. Почти половина из них недавно законочили вуз. Учителя поехали работать в Клюковенскую школу Навлинского района, Краснорогскую школу им. А.К. Толстого Почепского района, Кокинскую школу Выгоничского района, школу №1 имени Октябрьской революции Севска, Супоневскую школу №2, Пальцовскую школу и первый лицей Брянского района.

Каждому из педагогов выделен один миллион рублей, который они могут потратить по собственному усмотрению. На новом месте учителя должны отработать не менее пяти лет.

В ближайшие два года в рамках программы в сельские школы в Брянской области планируется привлечь ещё тринадцать преподавателей. Регион нуждается в учителях начальных классов, физики, информатики, иностранного языка. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также