- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские налоговики по итогам проверок доначислили в бюджет более 608 млн. рублей

Брянские налоговики по итогам проверок за 9 месяцев 2020 года доначислили в бюджет 608,6 млн. рублей, сообщили в региональном управлении ФСН. С начала года проведено 322 206 (!) налоговых проверок, добавили в ведомстве.

Наиболее результативными стали 33 выездных налоговых проверки, по результатам которых дополнительно начислено 486,7 млн. рублей. Таким образом, каждый визит налогового инспектора к налогоплательщику с выездной проверкой в среднем выявил нарушения на сумму 14,7 млн. рублей — в два раза больше, чем по итогам 9 месяцев 2019 года.

Кроме того, было проведено 322173 камеральных налоговых проверки деклараций налогоплательщиков, по результатам которых дополнительно начислено 121,9 млн. рублей.

В ведомстве отметили уже сложившуюся в последнее время тенденцию, когда налогоплательщики добровольного уточняют свои налоговые обязательства в связи с проведенной ими оценкой налоговых рисков. К примеру, по итогам 9 месяцев 2020 года налогоплательщики уточнили декларации по результатам самостоятельной оценки рисков на сумму более 743 млн. рублей — на 17% больше показателя 2019 года. Тем самым налогоплательщики не ждут, когда к ним придет инспектор с проверкой, а самостоятельно исключают необоснованно заявленные расходы и вычеты по проблемным сделкам.

Всего же по результатам контрольной работы налоговиков в бюджеты разных уровней дополнительно поступило 827 млн. рублей. #bryakingnews [1]