- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз показал видео с новым мостом через Снежку и асфальтом на дороге «Брянск-I-Брянск-II»

Брянский губернатор Александр Богомаз в своём аккаунте в соцсетях [1] выложил свежее видео с новым мостом через Снежку и начавшимся асфальтированием дороги-защитной дамбы «Брянск-I-Брянск-II».

Напомним, сегодня, 29 октября, он проинспектировал брянскую стройку №1 [2] и заодно поручил подчиненным еженедельно докладывать ему о том, как продвигается важное для областного центра строительство.

«Стратегический объект остаётся под моим личным контролем», — подчеркнул в своем посте губернатор.

Он также напомнил, что магистраль, мост и транспортные развязки будут соединять два района в исторической части города — в районе обновлённой Набережной (ответвление от новой дороги выйдет прямо на улицу Горького и существующий понтонный мост, который уберут, а вместо него построят стационарный).

«Приняли решение внести предложения по проектированию внешних конструкций моста и обустройству его прилегающей территории, чтобы это ещё было эстетично визуально, — отметил губернатор. — Площадка, вид на которую откроется со стороны Покровской горы и Набережной, также должна быть благоустроенной».

Глава региона предположил, что в таком случае прилегающая к мосту территория станет ещё одним приятным местом для прогулок горожан и гостей Брянска. #bryakingnews [3]