- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на прошлой неделе «отловили» более 400 «безмасочников»

В Брянске за минувшую неделю составлено 427 протоколов на нарушителей масочного режима, сообщили в горадминистрации. Там напомнили, что комиссии из чиновников и полиции обследовали магазины и ТРЦ, предприятия общепита, бытовых услуг и общественный транспорт.

Рейды продолжились и в выходные, 31 октября и 1 ноября. К примеру, проверки на транспорте прошли во всех районах города. В ходе рейда проверили 680 автобусов, троллейбусов и маршруток, а также 198 такси, на нарушителей масочного режима составлено 67 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», без масок попались 63 пассажира и четверо водителей.

«За прошедшую неделю контрольные группы проверили около 3500 автобусов, троллейбусов и маршруток, а также более 400 такси, — рассказали в горадминистрации. — В общей сложности с 26 октября по 1 ноября за нарушение масочного режима в общественном транспорте было выписано 364 протокола».

Кроме того, в выходные комиссии проверили 353 предприятия торговли, общественного питания и бытовых услуг, 230 из них — в ночное время, для контроля режима работы строго до 23.00. Нарушений при этом не выявлено. А вот во время дневных проверок «контролёрам» попались 12 «безмасочников» — на них составлены соответствующие протоколы.

Всего же за прошедшую неделю межведомственные комиссии проверили более 1100 предприятий торговли, общепита и бытовых услуг. В общей сложности при обследовании кафе, магазинов, салонов красоты с 26 октября по 1 ноября было составлено 63 протокола, добавили в горадминистрации. #bryakingnews [1]