Дело о массовой резне под Карачевом рассмотрит Брянский областной суд. Убийце грозит пожизненное

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 18:08 Право и суд
Дело о массовой резне под Карачевом рассмотрит Брянский областной суд. Убийце грозит пожизненное

Прокуратура Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве четырёх человек в селе Вельяминова Карачевского района, по существу его рассмотрит Брянский областной суд, сообщили в облпрокуратуре.

Главный фигурант дела — ранее судимый 25-летний местный житель — обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, трагедия произошла в декабре прошлого года. Тогда, днём 9 декабря в доме по улице Молодежной с признаками насильственной смерти были обнаружены тела четырёх местных жителей в возрасте от 26 до 50 лет.

По версии следствия, накануне вечером обвиняемый вместе с другими участниками «конфликта» был в гостях у знакомого. После обильных возлияний между ним и погибшими вспыхнула ссора, в ходе которой в дело пошел нож. Парень нанес несколько ударов сначала 26-летней девушке, затем вступившемуся за неё 50-летнему мужчине, а потом и двум другим мужчинам — «свидетелям убийства». От полученных ранений все они скончались на месте происшествия.

Законом за такое преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, отметили в прокуратуре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также