В брянских больницах будет смонтировано три дополнительных ёмкости для жидкого медицинского кислорода

Версия для печати Версия для печати
    0
02 ноября 10:19 Здоровье
В брянских больницах будет смонтировано три дополнительных ёмкости для жидкого медицинского кислорода

Три дополнительных ёмкости для жидкого медицинского кислорода будут установлены в медучреждениях Брянской области в рамках мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом доложил губернатор Александр Богомаз на заседании профильной рабочей группы Госсовета, сообщает пресс-служба облправительства.

Дополнительные ёмкости будут установлены на территории Брянской областной больницы №1 (там уже установлена одна ёмкость), в Брянской городской больнице №4 (часть больницы перепрофилирована под ковидный госпиталь) и в новом специализированном коронавирусном госпитале в Унече. В настоящий момент площадки для установки емкостей определены, проводятся работы по утверждению проектно-сметной документации для устройства и монтажа оборудования и подачи кислорода непосредственно в корпуса госпиталей.

В настоящее время в медицинские учреждения Брянской области медицинский кислород поставляют три предприятия. Для лечения больных с COVID-19 в Брянской области предусмотрено 13 медицинских организаций с общим количеством коек 1785, из них 1605 с подачей кислорода, из которых 270 с аппаратами ИВЛ. При ухудшении эпидемиологической обстановки резервные отделения медицинских организаций готовы развернуться в инфекционный госпиталь в течение суток. Всего планируется задействовать 15 медицинских организаций с общим количеством 2413 коек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также