- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Въездные ворота» в Белые Берега под Брянском прошли приёмку. С небольшими нареканиями

Улица Белобережская — «въездные ворота» в Белые Берега под Брянском — в целом прошла проверку рабочей комиссии по приёмке дорог, сообщили в горадминистрации. Небольшие замечания подрядчик готов устранить оперативно и за свой счет, даже если это не предусмотрено проектом.

Напомним, Белобережская ремонтировалась в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на объекте работало ООО «Профдорстрой». Дорогу общей протяжённостью 1,3 км заасфальтировали, проложили тротуар, смонтировали новое уличное освещение, заменив 29 ветхих опор и установив 58 светодиодных фонарей. Кроме того, нанесена разметка, установлены новые знаки и светофоры. Стоимость контракта составила более 30 млн. рублей.

К приёмке дороги было проведено лабораторное исследование уложенного асфальта. Пробы отбирались и на проезжей части, и на тротуарах. В итоге лаборатория подтвердила качество применённых материалов, недостатков не выявлено.

При проверке дороги члены комиссии (в её состав вошли представители городского управления ЖКХ, управления ГИБДД и местных общественников) сделали подрядчику замечание за неубранный в некоторых местах строительный мусор, а еще попросили подсыпать щебнем небольшой участок обочины, не предусмотренный проектной документацией. Эти работы компания обязалась выполнить в ближайшие дни, после чего будет подписан акт приёмки дороги. В дальнейшем отремонтированная улица будет находиться на 5-летней гарантии у подрядчика, напомнили в горадминистрации. #bryakingnews [1]

«Въездные ворота» в Белые Берега под Брянском прошли приёмку. С небольшими нареканиями