- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянскую колонию №6 не дошла «нарко-весточка» с воли

В брянской колонии №6 (Клинцы) пресекли попытку передать «нарко-весточку» с воли, теперь «гонец» и сам может оказаться в колонии, рассказали в региональном УФСИН.

Молодого человека сотрудники колонии вместе с местной полицией задержали на территории, прилегающей к внешней запретной зоне учреждения. Задержанный ранее не раз привлекался к ответственности за совершение противоправных действий, сообщили в ведомстве. В этот раз у парня обнаружили два перемотанных скотчем свёртка «с растительной массой зеленого цвета», предположительно наркотического происхождения.

«Если экспертиза покажет, что это действительно наркотическое вещество, то злоумышленник может сам оказаться в колонии», — пояснили в УФСИН.

В региональном УФСИН напомнили, что согласно ст. 19.12 КоАП РФ «передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания». #bryakingnews [1]