- Брянск.News - https://bryansk.news -

От брянских властей активисты потребовали ликвидации «мусорных валов» и «мусорных курганов»

Активисты ОНФ направили в Брянскую горадминистрацию обращение с просьбой ликвидировать крупные свалки — возле территории дачного общества «Факел» в Володарском районе и в лесу примерно в 4 км от города, сообщает пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Первыми забили тревогу неравнодушные граждане, обратив внимание на огромные свалки бытовых отходов, которые справедливо назвали «мусорным валом», по аналогии с пролегающей рядом улицей Снежетьский вал. Мусора в этом месте настолько много, что он образует холм площадью примерно 30 кв.м. «Запасы» ТБО «пополняются», судя по всему, регулярно, и не только дачниками.

В ходе более детального исследования этого экологического нарушения, активисты также обнаружили настоящие холмы из асфальтовых отходов в лесу, в 4 км от города. Куски асфальта образующие холмы, выгружаются, видимо, очень давно. Свежий «асфальтовый холм», присыпанный землей и строительным мусором, безответственные граждане привезли на грузовике и насыпали так, что дорога оказалась полностью перекрытой.

По мнению экспертов регионального штаба ОНФ горадминистрация должна принять в решении этой проблемы самое активное участие — определить место сбора дачниками мусора, проконтролировать заключение договора между садовым обществам и регоператором на вывоз и утилизацию ТКО. #bryakingnews [1]