- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Карачеве после восьмилетнего ремонта открыли стадион «Снежеть»

В Карачеве после ремонта торжественно отрыли стадион «Снежеть» — долгожданное для местных жителей событие состоялось в День народного единства, 4 сентября, сообщили в облправительстве.

Карачевский стадион был открыт еще в 1973 году. За все годы его существования это, пожалуй, первая масштабная реконструкция спортобъекта. И столь же долгая. Модернизация стадиона началась еще восемь лет назад, в 2012 году. Однако потом ремонт заморозили. К нему вернулись после инициированной губернатором в 2015 году инвентаризации областных недостроев.

Спустя пять лет, наконец, удалось преодолеть все препоны и добраться до «ремонтного» финиша. Доделали его в рамках региональной программы «Решаем вместе». На эти цели из облбюджета было выделено 30,5 млн. рублей [1].

В ходе реконструкции на «Снежети» обновили трибуны, легкоатлетические дорожки, спортплощадки, футбольное поле. Кроме того, там появились новые раздевалки, подтрибунные помещения с вентиляцией, тренажерный зал и массажный кабинет. #bryakingnews [2]

В Карачеве после 8-летнего ремонта открыли стадион «Снежеть»

В Карачеве после 8-летнего ремонта открыли стадион «Снежеть»
Фото: Карачевская газета «Заря» [3]