- Брянск.News - https://bryansk.news -

Сельцовская горадминистрация не заплатила за капремонт улицы Мира больше 2,3 млн рублей

Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении Сельцовской городской администрации — городские власти до сих пор не заплатили подрядчику за капитальный ремонт одной из улиц города, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Разбираться в проблеме прокуратура Сельцо начала после жалобы индивидуального предпринимателя, который заключил контракт с администрацией города на «оказание услуг по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения на сумму свыше 2,3 млн. рублей». По окончанию работ предпринимателю оплата не была произведена.

Судя по данным тендеров [1], речь идёт о капитальном ремонте улицы Мира — этот тендер с начальной ценой в 2,8 млн. рублей в феврале нынешнего года выиграл ИП Олег Мирмов, предложивший как раз 2,3 млн. рублей.

Прокуратура внесла главе администрации представление, а в отношении главного бухгалтера администрации города возбуждено дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). #bryakingnews [2]