- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Динамо-Брянск» проиграло хабаровчанам на своем поле с разгромным счетом 2:5

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» в рамках 20-го тура первенства ФНЛ 7 ноября проиграл на своем поле команде «СКА-Хабаровск» с разгромным счетом 2:5.

Матч из-за коронавирусных ограничений проходил без зрителей. К тому же, брянская команда играла без главного тренера, дисквалифицированного КДК РФС на два матча, отмечает издание «Спорт-32» [1].

А хабаровчане приехали в хорошем настроении, двумя днями ранее они победили «Рубин» в Кубке России и прошли в 1/8 турнира. Не так давно команду возглавил знаменитый Сергей Юран, и это явно сказалось на качестве игры дальневосточников.

Впрочем, в первом тайме «Динамо» вело… Игра началась без разведки, соперники сразу пошли в атаку. Счёт открыли хозяева: мощный удар Мараева на 8-й минуте — 1:0.

Гол добавил скорости обеим командам. На 21-й минуте последовал откровенный провал брянских защитников, позволивших армейцу в районе 11-метровой отметки принять мяч на грудь и с полуоборота вколотить его в ворота Кузнецова.

Ответ не заставил себя долго ждать – через две минуты опять мощный удар с левого фланга метров с 20, теперь уже Каретника – и хозяева вновь выходят вперед — 2:1. Команды продолжили играть в открытый, атакующий футбол. На 39-й минуте гостям после удара Вотинова помогла штанга. Накал страстей в первом тайме показывают семь желтых карточек, полученных соперниками.

Второй тайм начался с гола в ворота хозяев: 2:2 — вновь провал в центре обороны. На 49-й минуте хабаровчане вновь отпраздновали взятие брянских ворот – 2:3. Следующая минута и уже штанга спасает ворота динамовцев. А армейцы продолжали бить – на 54-й минуте подача с углового у ворот Кузнецова завершилась попаданием мяча в ближний угол – 2:4.

Сразу три проведенные динамовским тренерским штабом замены вроде восстановили игровое равновесие на поле. Но на 56-й минуте брянские защитники запутались в штрафной и случайного зацепили нападающего гостей – пенальти – 2:5. Поникшие хозяева пытались атаковать, но тщетно.

Последний матч первого круга динамовцы сыграют в Песчанокопском с «Чайкой» 11 ноября. #bryakingnews [2]

Пресс-конференция по итогам матча:

Полный фотоотчет с матча «Динамо-Брянск» — «СКА-Хабаровск» [3]

Фото и Видео: ФК «Динамо-Брянск» [4]