Куда уехать от второй волны коронавируса?

Версия для печати Версия для печати
    0
09 ноября 12:30 Полезный город
Куда уехать от второй волны коронавируса?

Регионы России
Регионы, где ограничений на въезд нет и за последние полтора месяца зафиксирован наименьший прирост заражённых, – Тульская и Московская области, Чувашия и Татарстан.

Тульская область
Отдых: посещение усадьбы Льва Толстого «Ясная поляна», мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества», Тульского государственного музея оружия, Кремля.

Подмосковье
Отдых: в санаториях, поездки по усадьбам (Архангельское, Абрамцево, Быково, Горки Ленинские и т.д) и городам.

Чувашия
Отдых: прогулка по набережным Волги или Чебоксарского залива, посещение Музея пива, поездка в заповедник «Присурский» и в национальный парк «Чаваш Вармане».

Татарстан
Отдых: Посещение Казанского Кремля, мечетей и соборов, поездка на город-остров Свияжск и в древний город Болгар.

Средняя цена размещения в этих регионах 2,5 тысячи рублей в сутки за двоих. Стоимость проезда зависит от региона.

Заграница
Разрешены поездки в 14 стран. Для их посещения нужна медстраховка, покрывающая лечение коронавируса. Проще всего поехать в путешествие в следующие четыре государства.

Турция
При вылете тест на коронавирус не нужен. Отдых: пляжный или поездка в Стамбул (бывший собор, а теперь мечеть Айя-София, древнее подземное водохранилище цистерна Базилика и т.д.) и Анкару (мавзолей первого президента Турецкой республики, мечеть Хаджи Байрам и т.д.). Стоимость путёвки от 25 тысяч рублей на человека.

Мальдивы
Требуется справка на английском языке о прохождении ПЦР — теста, сделанного не ранее, чем за 96 часов до прибытия в Мале. За 24 часа до прилёта в Мальдивскую республику и за 24 часа до обратного вылета из страны туристы в обязательном порядке должны заполнить специальную онлайн-форму. Отдых: купание и дайвинг. Стоимость путёвки от 120 тысяч рублей на человека.

ОАЭ
Также требуется справка на английском языке о прохождении ПЦР — теста, но сделанная за 96 часов до вылета. Необходимо зарегистрироваться в приложении covid-19 DXB Smart App. По прилёту надо сдать ещё один тест в аэропорту и ожидать результата до 48 часов в отеле на самоизоляции. Отдых: пляжи, прогулки по Дубаю (830-метровый небоскрёб Бурдж-Халифа, танцующие фонтаны, старый город и многое другое). Цена десятидневного тура от 45 тысяч рублей на человека.

Египет
Нужна справка с результатом ПЦР-теста на коронавирус, выданная не больше 72 часов до момента прибытия в Египет. Отдых: купание, дайвинг, достопримечательности (в Каире – Египетский музей, под Каиром – некрополь фараонов Дахшур, в Гизе – пирамиды и Большой Сфинкс). Стоимость десятидневного тура от 35 тысяч рублей на человека.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также