Власти Брянска продолжают «бодаться» с компаниями, не доделавшими мусорные площадки

Версия для печати Версия для печати
    0
09 ноября 13:33 ЖКХ
Власти Брянска продолжают «бодаться» с компаниями, не доделавшими мусорные площадки

Власти Брянска продолжают «бодаться» с компаниями, провалившими контракты по обустройству в городе контейнерных площадок по сбору мусора. Сейчас отношения перешли уже в судебную плоскость, рассказали в горадминистрации.

Напомним, в прошлом году муниципалитет заключил контракты по обустройству 366 контейнерных площадок для сбора мусора. Право на проведение таких работ, согласно муниципальному контракту получили сразу несколько подрядных организаций. ООО «Капитал-строй» должно было сделать по 105 площадок в Бежицком и Советском районах на общую сумму 21,7 млн. рублей; ООО «УК Город» — 46 площадок в Володарском районе и 41 площадка в Фокинском районе на общую сумму 6,7 млн. рублей. Кроме того, ООО «Строй-Рус» должно было обустроить 30 площадок по городу Брянску на общую сумму 2,9 млн. рублей.

Однако работа была выполнена в минимальном объеме. Полностью сделанными в итоге оказались только 60 площадок, в 151 месте сбора мусора были залиты лишь бетонные основания.

Из-за срыва сроков исполнения контрактов городской комитет по ЖКХ подал соответствующий иск в суд на ООО «Капитал-строй». Арбитражный суд Брянской области вынес положительное решение о расторжении контракта. Однако подрядчик подал встречный иск, поэтому пока процесс «встал». С ООО «Строй-Рус» договор расторгнут в добровольном порядке с выставлением компании штрафных санкций. ООО «УК Город» продолжает свою работу, оплачивая неустойку за несвоевременное выполнение контракта.

Чтобы продолжить благоустройство, власти провели новые торги — пока на 25 новых площадок. На эти цели выделено немногим более 2,5 млн. рублей. Торги выиграло ООО «Фриз», сейчас ведётся процедура заключения контракта.

К остальным мусорным площадкам власти смогут подступиться только по итогам судебных процессов, после документального расторжения действующих контрактов с недобросовестными подрядчиками, уточнили в горадминистрации. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также