- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске накажут виновных в незаконной вырубке лип на Ульянова

Виновные в незаконной вырубке лип на пересечении улиц Ульянова и Комсомольской в Бежице будут наказаны. Об этом заявил брянский градоначальник Александр Макаров на совещании по ремонту дорог, сообщили в горадминистрации.

Вместо трёх аварийных деревьев там уничтожили целую аллею — 11 деревьев. Фото варварской вырубки на минувшей неделе было выложено в соцсетях в сообществе «Брянский урбанист» [1]. Постарались, как выяснилось, компании, которые капитально ремонтируют улицу Ульянова — АО «Брянскавтодор» и субподрядчик МБУ «Дорожное управление Брянска». Рьяные «лесорубы» попилили деревья, которые по проекту трогать были не должны.

Напомним, весной этого года первоначальный проект по капремонту улицы Ульянова (от III Интернационала до дома №52 корп. 2 в мкр-не Московский) из-за возмущения жителей был переработан [2] как раз для того, чтобы сохранить липы, попадавшие в зону расширения дороги. Но даже это, как выяснилось, не может служить гарантией сохранности деревьев.

«Все причастные к инциденту понесут заслуженное наказание», — подчеркнул Александр Макаров. На совещании было также отмечено, что взамен уничтоженных деревьев на улице Ульянова высадят новые. #bryakingnews [3]

Фото: Брянский урбанист [1] «ВКонтакте»