- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области в 2020 году отремонтировали шесть детских школ искусств

В Брянской области в 2020 году капитально отремонтировали шесть детских школ искусств — в Брянске, а также в Трубчевском, Навлинском, Брянском и Дятьковском районах, напомнили в региональном департаменте культуры.

Как сообщалось ранее, средства на капремонт ДШИ выделяются по линии Минкультуры РФ. По заявке облправительства нашему региону в 2020-2022 годах будет выделено в общей сложности более 240 млн. рублей на ремонт и реконструкцию 17 детских школ искусств, так что шесть ДШИ — это только первая «партия».

По всем объектам 2020 года ремонтные работы уже завершены, обновленные школы с началом учебного года встретили своих учеников в новых, комфортных условиях, заверили в департаменте. На минувшей неделе специалисты департамента проехали и лично оценили работы в ДШИ Навлинского района и деревни Добрунь Брянского района.

В ведомстве напомнили, что параллельно с ремонтами с 2019 года в рамках проекта «Культурная среда№ нацпроекта «Культура» идет процесс переоснащения ДШИ. Для них закупают новые музыкальные инструменты, оборудованием и учебную литературу. К примеру, в прошлом году новые инструменты и литературу получили четыре школы и областной колледж искусств, а всего за 2019-2023 годы планируется переоснастить не менее 13 учреждений на 57 млн. рублей. #bryakingnews [1]

В Брянской области в 2020 году отремонтировали шесть детских школ искусств

В Брянской области в 2020 году отремонтировали шесть детских школ искусств