- Брянск.News - https://bryansk.news -

В парке Пушкина в Брянске «решили вместе» обустроить детскую площадку

В парке Пушкина в Бежицком районе Брянска появится обустроенная детская площадка. Её планируется сделать в рамках нового регионального проекта «Решаем вместе», рассказали в горадминистрации (ранее предполагалось, что площадка войдет в программу «инициативного бюджетирования» [1], но в перечень объектов на 2020 год [2] она не попала).

Напомним, в 2017 году Пушкинский парк вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». До этого одно из старейших и любимых бежичанами мест отдыха не видело ремонта несколько десятилетий. В ходе благоустройства более 4,5 тысяч кв. м парковых аллей замостили тротуарной плиткой, разбитые лавки заменили на новые скамейки, поставили урны. По-настоящему «ярким» моментом благоустройства стало освещение парка, которого здесь никогда не было — в парке Пушкина установили 75 декоративных фонарей.

В рамках проекта «Решаем вместе» из бюджета выделено 2,5 млн. рублей на обустройство детской площадки. На площади более 300 кв. м разместится игровой комплекс, песочница, пять качелей, а также небольшой спортивный канатный комплекс. Саму площадку оборудуют резиновым покрытием.

По данным горадминистрации, сейчас проектно-сметная документация по объекту уже прошла госэкспертизу, сейчас ведётся процедура торгов по выбору подрядчика. #bryakingnews [3]