В Брянске возобновил работу волонтерский штаб горсовета. Для помощи медикам

Версия для печати Версия для печати
    0
10 ноября 14:14 Власть
В Брянске возобновил работу волонтерский штаб горсовета. Для помощи медикам

В Брянске возобновил работу волонтерский штаб горсовета. В качестве акции №1 после перерыва депутаты Брянского горсовета приобрели и передали инфекционному госпиталю на базе ГАУЗ «Брянская городская больница №4» уборочные тележки для младшего медперсонала, а также кулеры и воду, сообщили в пресс-службе представительного органа муниципалитета.

«Мы с коллегами приняли решение подойти индивидуально к каждому ковидному госпиталю Брянска и приобрести то, что нужно конкретному лечебному учреждению», — сообщила глава Брянска Марина Дбар.

По информации главврача Брянской горбольницы №4 Светланы Хандожко, сейчас число мест для ковид-пациентов в подведомственном ей медучреждении увеличено до 270.

«Работы много, но мы справляемся. Слова благодарности от жителей, поддержка от руководства города для нас очень важны. Все это воодушевляет медицинский персонал, а за каждым врачом стоит жизнь и здоровье пациентов», — отметила она.

Волонтерский штаб горсовета намерен проводить мероприятия, связанные с помощью медикам, работающим в «красной зоне». В первую очередь помощь будет оказана специализированным госпиталям, в которых находятся тяжелобольные пациенты, уточнили в горсовете. #bryakingnews

В Брянске возобновил работу волонтерский штаб горсовета

В Брянске возобновил работу волонтерский штаб горсовета
Фото: пресс-служба Брянского горсовета



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также