- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Слёт» брянских школьных лесничеств-2020 пройдет в ноябре онлайн

Традиционный слёт школьных лесничеств в Брянской области в 2020 году пройдет в ноябре в онлайн-формате, сообщили в региональном управлении лесами. Такое решение принято и-за осложнившейся эпидобстановки по COVID-19.

В ведомстве напомнили, что слёты юных лесников в регионе проводятся с 2007 года, в прошлом году Брянская область принимала всероссийский съезд (слет) школьных лесничеств, в котором участвовали более 60 команд из 56 регионов России, от Калининграда до Владивостока.

«Дети учатся и активно проявляют свои знания, умения, навыки. Они регулярно участвуют во всех мероприятиях, которые им предлагает лесничество, управление лесами и Рослесхоз. Делают кормушки для птиц, сажают деревья, ухаживают за сеянцами в питомниках и за лесными культурами; участвуют в акциях «Посади дерево», «Очистим лес от мусора», — рассказали в управлении лесами о работе младших «коллег».

Брянское управление лесами вынуждено провести областной слёт-конкурс школьных лесничеств-2020 дистанционно, посетовали в ведомстве. Там пообещали, что придумают для команд познавательные и интересные задания, позволяющие продемонстрировать творческие способности, заинтересованность и вовлеченность в движение школьных лесничеств, «осознанность значимости профессии работника лесного хозяйства».

В управлении отметили, что вопреки всем обстоятельствам этого года в области недавно создано новое школьное лесничество — в Дубровском районе. #bryakingnews [1]