- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске появятся еще две детских площадки — по переулку Нежинскому и на улице Ильича

В Брянске появятся еще две новых детских площадки — по переулку Нежинскому в Фокинке и на улице Ильича в Бежицком районе. Обе они устанавливаются по программе «инициативного бюджетирования», уточнили в горадминистрации.

Новую площадку по переулку Нежинскому в Фокинском районе начали строить на месте существующей. Прежний городок, слишком старый, пришлось демонтировать. Площадь новой игровой площадки — около 500 кв. метров. Подрядчик завёз сюда почти 200 кубометров песка. Теперь там установлен детский городок с горками, верёвочными конструкциями. Рядом разместилась многофункциональная воркаут-площадка, установлены каркасы для качелей, карусель. Кроме того, возле площадки появилось освещение. В ближайшие дни подрядчик должен завершить все работы и сдать объект.

В Брянске появятся еще две детских площадки — по переулку Неженскому и на улице Ильича

В Брянске появятся еще две детских площадки — по переулку Неженскому и на улице Ильича

В Бежицком районе по улице Ильича, 4 в Бордовичах строительство спортивной площадки в самом разгаре. Сейчас выполнена отсыпка основания, по периметру установлены бордюры, ведётся трамбовка песка. Подрядчику ещё предстоит завезти сюда щебень, заасфальтировать и уложить травмобезопасное покрытие. Площадка будет разделена на две зоны — универсальное поле для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также участок с тренажерами. По завершении всех работ здесь появится освещение и ограждение.

В Брянске появятся еще две детских площадки — по переулку Неженскому и на улице Ильича

Напомним, программа инициативного бюджетирования в Брянской области реализуется с 2018 года. В 2020 году из областного бюджета на нее было выделено около 100 млн. рублей. В Брянске в рамках «инициативного бюджетирования» в этом году благоустраиваются 13 общественных пространств на сумму в 21 млн. рублей. #bryakingnews [1]

Фото: пресс-служба БГА