- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска пригрозили гуляющим по ТРЦ подросткам протоколами. Для них и их родителей

Власти Брянска пригрозили гуляющим по ТРЦ подросткам протоколами. До 16 лет ответственность за нарушителей понесут родители, отметили в горадминистрации.

Напомним, в соответствии с последними поправками [1] в региональный документ о введении режима повышенной готовности, брянским детям и подросткам до 22 ноября запрещено находиться «в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов» без родителей или иных законных представителей.

Городской отдел по делам несовершеннолетних, в частности, призвал родителей усилить контроль за поведением и досугом своих детей, побеседовать с ними на эту тему. И пригрозил нарушителям административными протоколами.

«В случае выявления детей без сопровождения родителей (законных представителей) на указанных территориях сотрудниками правоохранительных органов могут быть составлены протоколы об административных правонарушениях: при выявлении ребёнка в возрасте до 16 лет — в отношении родителей (законных представителей), а с 16 лет — в отношении самого несовершеннолетнего», отметили там.

В ведомстве напомнили, что с 16 лет подростки уже несут личную ответственность за нарушения административного законодательства. В числе последствий — постановка на учет в органах внутренних дел. #bryakingnews [2]