- Брянск.News - https://bryansk.news -

Россия может открыть новые авианаправления и увеличить число рейсов за рубеж — АТОР

Россия может открыть для полетов новые направления, а также увеличить число рейсов в Дубай, на Мальдивы и Кубу, сообщает «Интерфакс-Туризм» [1] со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«С 16 ноября количество рейсов из Москвы в Дубай и на Мальдивы может быть увеличено до 7 в неделю с каждой стороны, на Кубу – до 4 рейсов», — сообщает АТОР.

Как отмечают в ассоциации, новые частоты для вылетов в Дубай, вероятно, получат «Аэрофлот» и Emirates. В этом случае снижение цен на авиабилеты в ОАЭ может достичь 20%. Сейчас оба перевозчика выполняют по два рейса в неделю, что в российском турбизнесе не раз называли недостаточным. На Мальдивы новые частоты также получит «Аэрофлот», а рейсы могут появиться с 22 ноября.

Ранее авиакомпания «Россия№ получила разрешение Росавиации на выполнение чартеров в Дубай в ноябре. Также лоукостер «Победа» объявил о том, что с 28 ноября возобновит полеты из Москвы в Дубай. Тем не менее, частот под эти рейсы до сих пор выделено не было.

Согласно информации одного из телеграм-каналов, в ноябре Россия также может открыть для полетов новые направления. Это Сейшелы (Виктория), Эфиопия (Аддис-Абеба) и Казахстан (Алма-Ата). Такая информация содержится в НОТАМ – извещении, разосланном российскими властями авиакомпаниям.

Согласно телеграмме, на Сейшелы и в Алма-Ату будет разрешено выполнять по 2 рейса в неделю, в Эфиопию – 3 рейса. Там также подтверждается, что будет увеличена частота рейсов в Дубай, на Мальдивы и Кубу. Но отмечается, что изменения вступят в силу 11 ноября – а на данный момент этого так и не произошло. #bryakingnews [2]