- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские дорожные полицейские требуют аннулировать местный дрифтмобиль

Аннулирования регистрации легкового «японца» Toyota Chaser требует брянская дорожная полиция. Его хозяин занизил своё авто и занимался на нём нелегальным дрифтом, сообщает городской отдел ГИБДД.

«23-летний водитель автомобиля Тойота Чейзер, который 8 ноября текущего года устроил опасные гонки в районе ДК Железнодорожников Фокинского района. В отношении водителя также были составлены соответствующие административные материалы за нарушения ПДД. Кроме того, данный гражданин… в октябре 2020 года был привлечен к административной ответственности за управление тем же автомобилем, в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД. Информация о допущенном нарушении законодательства была направлена в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД для решения вопроса об аннулировании регистрации автомобиля Тойота Чейзер», — говорится в официальной информации ведомства.

Только за последние полтора месяца сотрудники горотдела ГИБДД выявили 35 «заниженных» машин и направили в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД соответствующую информацию для аннулирования регистрации данных транспортных средств.

Toyota Chaser — четырёхдверный среднеразмерный седан, выпускался компанией Toyota в 1977-2001 годах. Модель спроектирована на базе Toyota Mark II.. Хотя официально данная модель продавалась только в Японии, она широко представлена на рынках подержанных автомобилей в России. #bryakingnews [1]