- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пьяный молодой человек спонтанно подрезал гулявшего с девушкой парня

В Брянске полицией устанавливаются обстоятельства нападения с причинением тяжкого вреда здоровью: пьяный 18-летний юноша спонтанно подрезал гулявшего с девушкой парня, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Бежице. Поздним вечером к гулявшему с девушкой 28-летнему местному жителю подошел нетрезвый молодой человек. Он без видимой причины начал «цепляться» к паре.

После непродолжительного обмена «любезностями» он неожиданно выхватил из кармана нож и нанес мужчине несколько ударов, после чего бросил оружие и поспешно скрылся. Прибывшая на место происшествия «скорая» забрала пострадавшего с ножевыми ранениями головы и тела в больницу.

Полиции потребовалось менее суток, чтобы установить личность нападавшего. Им оказался 18-летний житель Бежицы, ранее не имевший проблем с законом. Подозреваемый признался в преступлении, но внятно мотивировать причины своего поведения не смог, пояснив лишь, что был сильно пьян.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. До суда задержанный будет находиться в СИЗО, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]