В Кремле анонсировали «необычный формат» большой пресс-конференции Владимира Путина

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 11:04 Медиа
В Кремле анонсировали «необычный формат» большой пресс-конференции Владимира Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в четверг, 1 2 ноября, что подготовка к ежегодной большой пресс-конференции российского лидера Владимира Путина уже идёт. По его словам, мероприятие продумывается таким образом, чтобы из-за эпидемиологической ситуации возможности общения журналистов с главой государства не были ограничены.

«В силу понятных причин это будет необычный формат», — заявил г-н Песков.

Он также отметил, что в ходе пресс-конференции будут присутствовать элементы прямой линии.

Как отмечают источники, в полпредствах уже начали собирать списки журналистов для участия. Но из-за коронавирусных ограничений для своего личного участия на пресс-конференцию будет допущено не так много журналистов — в первую очередь только от федеральных и зарубежных изданий и потом с частичным допуском из регионов. Необычностью же формата станет рассадка прессы, которую 17 декабря — источники называют эту дату — определяет в один из залов Центра международной торговли, рассчитанный на 1500 человек, размещая в «шахматном порядке»: в таком случае лично с Путиным будут находиться в одном зале примерно 700-800 человек или же меньше. Сбором журналистов из регионов будут заняты уже полпредства с организацией для изданий видеосвязи для доступа на конференцию.

С 2001 года Путин встречается с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно, находясь на посту президента. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также