- Брянск.News - https://bryansk.news -

Автомобильные дороги Брянской области переводятся на зимний режим

Круглосуточная работа диспетчерской службы организована управлением автомобильных дорог Брянской области в связи с понижением температуры воздуха, оперативная информация о работе машин и механизмов, а также о неблагоприятных погодных условиях передается в технические службы управления и в подрядные организации, в которых также организованы диспетчерские службы, сообщают в пресс-служба управления.

Для региональных и межмуниципальных дорог (расположенных в пределах региона и обеспечивающих связь между отдельными населенными пунктами) во всех дорожных организациях Брянской области сформировано 77 патрульных отрядов для оперативной очистки дорог от снега в круглосуточном режиме. Вся техника – комбинированные дорожные машины и автопогрузчики – оборудованы системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

Разработаны графики очередности очистки и обработки дорог от снега и наледи. Для этого заготовлено 225 тысяч тонн пескосоляных смесей различной концентрации, применяемых при различных температурных режимах. #bryakingnews [1]