Брянские участники программы софинансирования пенсии перечислили полмиллиарда рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
15 ноября 12:11 Финансы
Брянские участники программы софинансирования пенсии перечислили полмиллиарда рублей

Более 42 тысяч жителей Брянской области участвуют в Программе государственного софинансирования пенсии. Как сообщила пресс-служба регионального отделения ПФР, за весь период действия Программы — с 2008 года — жители региона перечислили в счет будущей пенсии более 557 млн. рублей дополнительных страховых взносов, в том числе 21,6 млн. из них – в текущем году.

Программа государственного софинансирования пенсии работает с 1 октября 2008 года. Она дает возможность гражданину увеличить свою будущую пенсию на паритетных началах с участием государства: если перечислять на накопительную пенсию от 2 до 12 тысяч рублей в год, государство удваивает эту сумму. Право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют застрахованные лица, подавшие заявление в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начавшие уплату дополнительных страховых взносов в период по 31 января 2015 года.

Чтобы получить средства государственного софинансирования в следующем году, необходимо до 27 декабря уходящего года сделать взнос на накопительную пенсию (от 2000 до 12000 рублей). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также